«

»

Мар 12 2021

Итоги конкурса молодых педагогов

   Конкурс для молодых состоялся впервые в 2003 году. До 2015 года, он назывался очно-заочная олимпиада молодых педагогов, в нем участвовали 33 молодых педагога. Победителями становились педагоги Краснотуранской средней и начальной школ, Лебяженской, Восточенской, Саянской и Тубинской школ.

  С 2018 года проводится   конкурс молодых педагогов. Его участниками стали 17 педагогов. С 2019 года в конкурсе принимают участие педагоги дошкольных образовательных учреждений. В этом году   конкурс проводится в 13 раз В конкурсе 2021 года приняли участие 6 молодых педагогов. Это учителя Беллыкской, Новосыдинской, Саянской и Восточенской школ; воспитатели Новосыдинского детского сада и Краснотуранского детского сада №1 «Березка».

   Согласимся с уважаемыми классиками, которые сказали,

«Молодость — это мечта. Это — вера. Это — тяготение к подвигу. Это — лирика и романтика. Это — большие планы на будущее. Это — начало всех перспектив.»  (Ушинский К. Д.)

«Молодость счастлива тем, что у нее есть будущее.»   (Гоголь Н. В.)

   Активная жизненная позиция, творческий потенциал, развитый интеллект, умение общаться и вести за собой, и, конечно же, профессиональное мастерство! Все это есть у наших конкурсантов!
Наши конкурсанты в течение конкурсных дней приложили немало усилий, чтобы показать своё мастерство, ум, талант. Они написали эссе, представили проекты и провели учебные занятия.

   10 марта состоялось торжественное закрытие конкурса молодых педагогов в программе Skype. Начальник отдела образования Тарасова Ольга Николаевна поздравила участников и огласила результаты конкурса   молодых педагогов.

   В номинации «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения» Дипломом победителя и денежным подарком награждена Михайлова Вероника Александровна — воспитатель детского сада № 1 «Берёзка».

  В номинация «Учитель общеобразовательного учреждения» Дипломом победителя и денежным подарком награждена Байдюк Анастасия Валерьевна, учитель русского языка и литературы Саянской средней школы. Дипломами лауреата конкурса и сертификатами награждены: Коробкин Константин Сергеевич, учитель географии Восточенской средней школы и Иванова Ксения Сергеевна, учитель технологии Беллыкской средней школы.

  Завершается конкурс молодых педагогов, желаем всем творческих побед и профессионального роста!

 Дерзайте! Пусть вырастают крылья,

 Светлеют души, не скудеет ум!

Творите! Пусть умножит силы

Добро и свет душевных струн!

 

Создание сайтов — www.msonline.ru