«

»

Мар 22 2021

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Краснотуранский район присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
19 марта В Краснотуранске прошла акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Инициатором акции выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Мероприятие призвано помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
Акция прошла в Краснотуранской средней школе, на базе которой ежегодно организуется пункт проведения ЕГЭ.
Родители поменялись местами со своими детьми. Процедура мероприятия была максимально приближена к процедуре проведения ЕГЭ. Родители прошли регистрацию, увидели, как организуется рассадка в аудитории, прошли инструктаж, познакомились с процедурой печати экзаменационных материалов в аудитории, заполнили регистрационные поля бланков ответов, получили контрольно-измерительные материалы (КИМ) и выполнили задания первой части КИМ по русскому языку. После выполнения работы родителям были выданы ответы на задания.
После проведения экзамена родители получили ответы на интересующие их вопросы, касающиеся процедуры экзамена, обработки результатов, ознакомления с результатами, высказали свое мнение, отношение, отметив, что задания по русскому языку посильны и решаемы.
Как правило, родители волнуются намного больше, чем сами выпускники. Им кажется, что дети испытывают стресс от процедуры ЕГЭ, но, пройдя процедуру, они понимают, что при соблюдении порядка нет ничего сложного в прохождении итоговой аттестации в форме ЕГЭ.

Создание сайтов — www.msonline.ru