«

»

Янв 10 2022

В крае 66 педагогов получат премии за успешную работу с одарёнными детьми

Стали известны победители краевого конкурса педагогов, работающих с одаренными детьми. В 2021 году на получение государственных премий было подано 92 заявки от педагогов края. Распоряжением Губернатора утвержден список из 66 победителей.

По условиям конкурса учителя, подготовившие победителей или призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВОШ), получат по 120 и 100 тысяч рублей. По 50 тысяч рублей получат учителя, подготовившие победителей конкурсов, вошедших в перечень Министерства просвещения РФ.

Присуждена государственная премия Красноярского края в сфере общего и дополнительного образования за подготовку интеллектуальных и творческих конкурсов в размере 50000 рублей Красиковой Галине Владимировне, учителю МБОУ «Беллыкская СОШ».

« Работа педагога с одаренными детьми — это сложный и никогда не прекращающийся процесс. Он требует от учителя личностного роста, хороших, постоянно обновляемых знаний, тонкой психологии и непрерывного движения в ногу со временем. В Красноярском крае по итогам прошлого учебного года более двух тысяч ребят стали победителями и призерами олимпиад различного уровня. Высокие результаты наших школьников были бы невозможны без учителей, которые готовят детей к участию в предметных олимпиадах. Я искренне поздравляю педагогов с получением этой премии и выражаю благодарность за эту работу», – отметила министр образования края Светлана Маковская.

Награждение победителей пройдет в торжественной обстановке в январе 2022 года.

В целом на выплату премий педагогам, успешно работающим с одаренными детьми, в 2021 году из краевого бюджета было выделено более 5,5 млн рублей.

Создание сайтов — www.msonline.ru