«

»

Апр 22 2022

Турнир по баскетболу «Кубок Дома детского творчества»

17.04.2022 г. На базе спортивного зала «МБОУ Краснотуранская СОШ» состоялся ежегодный турнир по баскетболу Кубок Дома детского творчества» среди смешанных команд (юноши и девушки).

Турнир начался с поднятия флага капитанами команд под звуки гимна Российской Федерации. После открытия и короткой разминки приступили непосредственно к соревнованиям. В турнире приняло участие 5 команд: 2 команды из МБОУ «Кортузская СОШ», МБОУ «Восточенская СОШ», МБОУ «Саянская СОШ» и «Тайфун» (Дом детского творчества Краснотуранск). Игры решено было провести по круговой системе.

В ходе соревнований участники продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. По окончании всех встреч места распределились следующим образом: 3 место команда МБОУ «Саянская СОШ», 2 место МБОУ «Восточенская СОШ, 1 место и кубок ДДТ завоевала команда «Тайфун» МБОУ «Дом детского творчества».

Между играми смешанных команд прошла товарищеская встреча между командами девушек из МБОУ «Кортузская СОШ» и МБОУ «Восточенская СОШ». Девушки из МБОУ «Восточенская СОШ» уверенно победили.
Баскетбол — вид спорта, в котором команда прилагает совместные усилия наряду с индивидуальными качествами каждого игрока для достижения победы. Зачастую именно командный дух становится определяющим фактором в успехе команды. И эти соревнования не стали исключением.
Участники соревнований награждены памятными медалями и грамотами.