«

»

Май 05 2022

Определены победители краевого конкурса «Учитель года Красноярского края – 2022»

04.05.2022г.

29 апреля в краевом институте повышения квалификации состоялось торжественное закрытие краевого конкурс «Учитель года Красноярского края – 2022».

Из числа финалистов 10 педагогов стали победителями, десять педагогов награждены Дипломами лауреатов. Наша Анжелика Николаевна Бойченко вошла в состав лауреатов конкурса.

Абсолютным победителем конкурса стала Морева Наталья Алексеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Агинская СОШ № 2» Саянского района. Она представит Красноярский край в финале конкурса «Учитель года России». Из рук министра образования края Светланы Ивановны Маковской она получила диплом, золотой значок и сертификат на денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей.

Обращаясь к финалистам конкурса, Светлана Ивановна Маковская, министр образования Красноярского края отметила:

«Пройдя через все этапы конкурса: от школьного до регионального, получив заслуженную оценку членов конкурсной комиссии, вы доказали своё право быть в числе лучших учителей Красноярского края. Вы все являетесь победителями, но главное – это то, что свои новые знания, умения и практики вы донесете до своих учеников, которые безусловно останутся в самом большом выигрыше. Я хочу поблагодарить всех вас за ежедневный кропотливый труд, за то, что вы остаётесь творческими, уверенными в своих силах профессионалами. А конкурс, надеюсь, станет отправной точкой для вашего профессионального развития и роста».

Создание сайтов — www.msonline.ru