«

»

Май 13 2022

77– летие Великой Победы!

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием является День Победы в Великой Отечественной Войне. В этом году вся страна отмечает 77– летие Великой Победы. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Этому великому событию 9 мая 2022 года в с.Краснотуранск прошли праздничные мероприятия. Открытие праздника: шествие «Бессмертного полка». Школьники, учителя и родители с портретами своих родственников стали участниками шествия «Бессмертный полк», Учащиеся МБОУ «Краснотуранская НОШ им.В.К.Фуги» выстроились в живой коридор, по которому участники «Бессмертного полка» направились к месту проведения праздничных мероприятий.

Отдел образования администрации Краснотуранского района организовал танцевальную площадку, где были представлены танцевальные номера «Тальяночка и «Синий платочек», а также звучали песни военных лет, где каждый мог принять участие в танцевальной программе. Для всех желающих была оборудована палатка с музыкальным реквизитом военных лет, где каждый мог сфотографироваться.

В течение праздничных дней обучающиеся приняли участие в различных Всероссийских акциях, посвященные 9 мая. Все майские мероприятия прошли под девизом: «Мы помним! Мы гордимся!» и объединены одной идеей: сделать праздник Великой Победы искренним, сердечным и памятным. Еще не одно поколение будет бережно хранить воспоминания о Великой Победе. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого.

Создание сайтов — www.msonline.ru