«

»

Июн 23 2022

Итоги основного периода ЕГЭ в 2022 г

Основной период ЕГЭ в 2022 году проходит в штатном режиме. Всего в этом году 55 выпускников 11 классов. Также в ЕГЭ участвовал 1 обучающийся учреждения среднего профессионального образования и 1 выпускник прошлых лет.

Как и в предыдущие годы, в этом году наиболее востребованными учебными предметами по выбору среди выпускников стали обществознание (сдавали 17 человек) и биология (14). В ЕГЭ по истории участвовало – 7 человек, физике — 11, химии — 8, информатике – 1, географии – 1.

Обязательными предметами являются русский язык и математика.

Математику на профильном уровне сдавали 19 выпускников. Этот предмет нужен для поступления в учреждения высшего профессионального образования. Четверо участников не набрали минимальное количество баллов. У них будет возможность пересдать математику в резервные сроки.

В экзамене по базовой математике участвовало 36 человек. У всех удовлетворительный результат. 14 выпускников получили оценку «5», 16 – оценку «4». ЕГЭ по базовой математике сдают те, кому этот предмет не нужен для поступления в учреждения профессионального образования. Удовлетворительные результаты ЕГЭ по русскому языку и математике профильной, либо базовой – это главное условие получение аттестата об окончании школы.

С заданиями по русскому языку справились все участники. К сожалению, в этом году никто не набрал 100 баллов. Лучший результат- 89 баллов по русскому языку набрала выпускница Салбинской школы.

В этом году на аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении» претендуют трое выпускников. Окончательное количество медалистов будет известно после 29 июня.

С 23 июня стартуют резервные дни для сдачи всех предметов.

Окончательные итоги экзаменационной кампании – 2022 можно будет подводить не ранее 15 июля.

Создание сайтов — www.msonline.ru