«

»

Ноя 30 2022

Ежегодное собрание замещающих семей Краснотуранского района

29 ноября 2022 года на базе МБОУ ДО «Дом детского творчества» состоялось собрание опекунов, попечителей и приемных родителей Краснотуранского района, которое было организовано специалистами опеки и попечительства Отдела образования администрации Краснотуранского района.

На собрании присутствовало 40 опекунов, попечителей и приемных родителей.

Открывая собрания, главный специалист опеки и попечительства Иконникова Т.Н., выступила с приветственным словом, озвучила повестку собрания. Данная встреча позволит не только получить новые знания в воспитании и обучение наших подопечных, найти пути решения на возникающие проблемы с которыми сталкиваются замещающие родители, но и дает возможность поблагодарить родителей за неустанный труд, безграничное терпение, душевную щедрость!

Со словами благодарности выступила и.о. заместителя главы района по социальным вопросам-начальник отдела образования Тарасова О.Н., вручила благодарности и благодарственные письма.

Руководитель Минусинского филиала «Центр развития семейных форм воспитания» и педагог-психолог провели обучающий семинар на тему: Трудное поведение приемного ребенка: ложь, воровство, самовольные уходы». Квалифицированные специалисты дали очень большое количество нужной и хорошей информации, которую донесли доходчиво и грамотно.

Ведущий специалист опеки и попечительства Клименкова А.Е. в своем выступлении рассказала о защите жилищных прав опекаемых (подопечных) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В завершении встречи приглашенные и специалисты опеки ответили на все интересующие вопросы, которые были заданы замещающими родителями.

По отзывам присутствующих, встреча получилась доброжелательной, интересной и насыщенной. Собравшиеся опекуны, попечители и приемные родители искренне поблагодарили специалистов опеки и попечительства за проводимую работу, предоставляемую помощь и неравнодушное отношение к каждому подопечному и семье.

Создание сайтов — www.msonline.ru