«

»

Дек 01 2022

Фестиваль-конкурс художественного творчества «Поверь в себя»

 С 17 октября по 29 ноября в Краснотуранске прошёл IV районный фестиваль-конкурс художественного творчества «Поверь в себя» для детей с ограниченными возможностями здоровья, целью которого является социокультурная реабилитация и самореализация детей с ограниченными возможностями здоровья в художественном творчестве, в деятельности, направленной на улучшение качества жизни в условиях современного образовательного пространства.

В этом году фестиваль проводился в очном формате.

Организаторы фестиваля предоставили возможность участникам конкурса проявить свои творческие способности в трёх номинациях, таких как «Вокал», «Художественное слово» и «Хореография». 38 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья из 10-ти образовательных учреждений Краснотуранского района приняли участие в мероприятии.

В номинации «Художественное слово» жюри покорили своими артистическими способностями и стали Лауреатами I степени учащиеся Лебяженской школы-интерната и Краснотуранской начальной школы.  

В номинации «Хореография» дипломом Лауреата I степени награждён танцевальный коллектив «Искорка» Лебяженской школы-интерната.

В номинации «Вокал» победителями стали учащаяся Лебяженской школы-интерната и учащийся Краснотуранской начальной школы.

Дипломами Лауреата II степени награждены вокальная группа Краснотуранской начальной школы, вокальный дуэт Лебяженской школы-интерната. Учащиеся Краснотуранской начальной, Краснотуранской средней школ — в номинации «Художественное слово» и танцевальная группа Галактионовской школы — в хореографии.

Лауреатами III степени в сольном вокале стали учащиеся Восточенской и Саянской школ.

В номинации «Художественное слово» — учащиеся Краснотуранской средней и Лебяженской школ. Учащаяся Тубинской школы – в номинации «Хореография».

Все участники фестиваля получили дипломы, памятные подарки.

Создание сайтов — www.msonline.ru