«

»

Мар 09 2023

Общеобразовательные учреждения района участвуют в краевом дистанционном конкурсе «Знатоки дорожных правил»

С 15 февраля по 10 марта 2023 года в школах района проводится муниципальный этап краевого очно-дистанционного конкурса «Знатоки дорожных правил».

Конкурс проводится в рамках плана реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Мероприятия конкурса приурочены к 50-летию создания отрядов юных инспекторов движения России и направлены на совершенствование у детей навыков безопасного участия в дорожном движении, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, содействие воспитанию законопослушных участников дорожного движения и пропаганде норм безопасного поведения на дорогах.

В конкурсе принимают участие школьники общеобразовательных учреждений с 3 по 9 класс, с которыми проводится тестирование.

Победители муниципального этапа примут участие в краевом дистанционном этапе конкурса, который начнется с 13 марта по 12 мая. Участники конкурса будут соревноваться в выполнении тестового, вариативного блока заданий и блока открытых вопросов. По итогам определятся победители финала конкурса.

Финал конкурса будет проводиться в рамках краевого слёта юных
инспекторов движения в очном формате в сентябре 2023 года.

Создание сайтов — www.msonline.ru