«

»

Мар 30 2023

Краснотуранский район присоединился к Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ для родителей»

Краснотуранский район вновь присоединился к Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ для родителей». 29 марта родители выпускников поменялись местами со своими детьми и прошли всю процедуру сдачи экзамена – от рамки металлодетектора до получения результатов.
Процедура мероприятия была максимально приближена к процедуре проведения ЕГЭ. Родители прошли регистрацию, увидели, как организуется рассадка в аудитории, прошли инструктаж, познакомились с процедурой печати экзаменационных материалов в аудитории, заполнили регистрационные поля бланков ответов, получили контрольно-измерительные материалы (КИМ) и выполнили задания по русскому языку. После выполнения работы родителям были выданы ответы на задания.
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит седьмой год. Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.
После проведения экзамена родители получили ответы на интересующие их вопросы, касающиеся процедуры экзамена, обработки результатов, ознакомления с результатами, высказали свое мнение, отношение.
Как правило, родители волнуются намного больше, чем сами выпускники. Им кажется, что дети испытывают стресс от процедуры ЕГЭ, но, пройдя процедуру, они понимают, что при соблюдении порядка нет ничего сложного в прохождении итоговой аттестации в форме ЕГЭ.

Создание сайтов — www.msonline.ru