«

»

Янв 28 2022

Первенство по лыжным гонкам среди команд обучающихся общеобразовательных учреждений Краснотуранского района

26 января  состоялось первенство по лыжным гонкам среди команд обучающихся общеобразовательных учреждений Краснотуранского района.

В день проведения соревнований погода стояла солнечная и морозная. Но холод не испугал лыжников, собравшихся к назначенному времени в детско-юношеской спортивной школе.

Участники соревнований выстроились на старт, раздался свисток, первыми устремились по лыжне самые юные участники, затем более старшие и т.д. Ожидающие своей очереди участники разминались на месте, не давая своим мышцам остыть. На раскрасневшихся лицах ребят играли улыбки, спортсмены переговаривались, обсуждали предстоящий забег. «Пошел!» — очередной лыжник рванул по трассе, работая палками. Участники старались изо всех сил, пытаясь финишным рывком «вырвать» у времени еще несколько секунд, чтобы улучшить свой результат. Все учащиеся справились со своими дистанциями, показав разное время.

По результатам турнира были определены победители в командном и личном зачетах. 1 место заняла команда Краснотуранской СОШ, 2 место заняла команда Тубинской СОШ, 3 место заняла команда Кортузской СОШ. Команды награждены медалями и грамотами.

Поздравляем ребят, показавших высокий уровень физической подготовки и волю к победе. Подобные соревнования укрепляют здоровье подрастающего поколения, способствуют гармоничному развитию детей, формированию у них выносливости, морально-волевых качеств, уверенности в себе.

Создание сайтов — www.msonline.ru