«

»

Июн 17 2022

Школьники Красноярского края могут посетить открытые мастер- классы в колледжах и техникумах

В Красноярском крае продолжается профориентационный проект «Открытые мастерские». Он реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Школьники могут посетить мастер-классы по разным компетенциям в мастерских краевых колледжей и техникумов. Проект продолжает работать в том числе и во время летних каникул. Благодаря этому, подростки смогут разнообразить свой досуг, найти себе занятие по душе, а возможно и определиться со своей будущей профессией. 

Чтобы записаться на открытый мастер-класс необходимо зайти на сайт, посмотреть видеоролики по представленным компетенциям, выбрать понравившиеся направление и  записаться на мастер-классы. Представлены такие компетенции, как: «Изготовление прототипов», «Сварочные технологии», «Лабораторный химический анализ», «Производство мебели и столярное дело», «Сухое строительство и штукатурные работы»,  «Цифровое земледелие», «Разработка мобильных приложений», «Кондитерское дело и ресторанный сервис».

Для того чтобы посетить мастер-класс, нужно заполнить заявку на сайте проекта. Специалисты свяжутся с подростком и предложат программу посещения с удобной датой и временем. 

Создание сайтов — www.msonline.ru