«

»

Ноя 18 2022

Реализация проекта по интеграции общего и профессионального образования

В рамках проекта по интеграции общего и профессионального образования пять общеобразовательных организаций района (Беллыкская, Восточенская, Лебяженская, Саянская и Тубинская СОШ) заключили договора с Краснотуранским южным аграрным техникумом по реализации дополнительных образовательных программ, профессиональной ориентации обучающихся по модулям: «Кулинария» и «Сельскохозяйственные машины и механизмы». 63 школьника 8-9 классов в течении двух месяцев осваивали эти программы.

16 ноября состоялось заключительное занятие. Преподаватели ЮАТ творчески подошли к проведению этого занятия. Для девушек модуля «Кулинария» был организован «Кулинарный баттл», девушки показали не только теоретическую подготовку, но и умения в приготовлении бутербродов и композиции из фруктов. Лучшими были девушки из Саянской СОШ, второе место у девушек из Лебяженской СОШ и третье место заняли девушки из Тубинской СОШ.

Юноши проходили испытание на звание «лучший механизатор». У них проверили теоретическую подготовку, умение собирать детали и конечно навыки вождения, правда пока на тренажере. Здесь лучшими оказались юноши из Тубинской СОШ, вторыми стали юноши из Лебяженской СОШ, третье место у юношей Саянской СОШ.

Поздравляем победителей. Желаем, чтобы их участие в конкурсах продолжалось и новых им побед!

Остальные школьники были активными болельщиками, они поддерживали свои команды.

Хочется поблагодарить руководителя и преподавателей южного аграрного техникума за организацию и проведение интересных и полезных занятий для обучающихся общеобразовательных школ. Руководителей Беллыкской, Восточенской, Лебяженской, Саянской и Тубинской средних общеобразовательных школ за то, что нашли возможность принять участие в муниципальном проекте по интеграции общего и профессионального образования.

Создание сайтов — www.msonline.ru